Новости

Начальник Генштаба ВС РФ провел инспекцию на передовой
Фото: Вадим Савицкий/ТАСС

Начальник Генштаба ВС РФ провел инспекцию на передовой

Начальник Генштаба ВС РФ, первый замминистра обороны России генерал армии Валерий Герасимов проинспектировал российские группировки войск, которые задействованы в спецоперации на Украине.

Об этом сообщили в Минобороны России.

В ходе своего визита Валерий Герасимов заслушал отчеты командующих группировками о ходе выполнения задач специальной военной операции, а также других должностных лиц по вопросам боевого обеспечения действий российских группировок на различных направлениях.

Особое внимание Герасимов уделил вопросам использования автоматизированных систем боевого управления в интересах наращивания ударных возможностей межвидовых группировок войск и сил.

На прошлой неделе российскую группировку войск на Украине посетил с инспекцией глава российского военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

Отдельное внимание глава МО РФ уделил вопросам организации всестороннего обеспечения боевых действий и созданию в пунктах временной дислокации бытовых условий для российских военнослужащих.

Также в Минобороны заявили, что ведомство возведет новый микрорайон на тысячу квартир в Мариуполе. Сдать его планируется уже осенью 2022 года.

1 июля в районе Крымского моста проходили учения Минобороны, МЧС и Росгвардии. Клубы дыма в районе моста были связаны с учениями по обеспечению безопасности моста и пресечению угроз. Также на мосту произошло ДТП, временно закрыто движение в сторону Новороссийска.

Российский флот и ВКС сохраняют контроль над островом Змеиный. Остров Змеиный в Черном море остается под контролем Черноморского флота и Воздушно-космических сил России, заявил депутат Госдумы от крымского региона Алексей Черняк.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также