Новости

Американский конгрессмен: США должны выйти из НАТО
Фото: Zuma\TASS

Американский конгрессмен: США должны выйти из НАТО

Член палаты представителей Марджори Тейлор Грин заявила, что политика НАТО подталкивает США к войне с Россией. Американский народ не хочет этого, поэтому страна должна покинуть Североатлантический альянс и позволить РФ спокойно завершить спецоперацию на Украине.

Об этом политик заявила в своем Twitter-аккаунте.

«Американцы не хотят воевать с Россией, но президент и Североатлантический альянс подталкивают их к этому. Эта война не нужна никому, в ней не будет ни проигравших, ни выигравших», - написала она.

«Та напряжённость, которая существует между РФ и США из-за того, что сейчас происходит в Украине, может привести к ядерной войне и поставить под грозу все мировое сообщество. Штатам следует выйти с альянса», - добавила Грин.

Это позволит Москве быстро победить в спецоперации на Украине и снизит общемировую напряженность.

Критике со стороны сенатора также подверглась администрация Белого дома. По её словам Вашингтон спонсирует оборону Европы из карманов американских налогоплательщиков. Вашингтон направил Киеву 54 млрд. долларов, хотя Украина не является членом НАТО.

При этом в США растет инфляция, а Федеральная резервная система не может контролировать внутренние цены на топливо и продовольствие.

Американские власти «одобрительно кивают в ответ на несуразные фантазии Варшавы о новой Речи Посполитой», а также закрывают глаза на расистские высказывания польской элиты. Об этом заявил заместитель секретаря Совета Безопасности России Александр Венедиктов.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также