Новости

.

Володин призвал депутатов помогать семьям военных

Депутаты должны проводить личные встречи с семьями российских военнослужащих, которые принимают участие в спецоперации по защите Донбасса. А также оказывать поддержку тем бойцам, которые вернулись из плена.

Об этом заявил председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин . 

 «Нам важно оказывать уважение и поддержку тем, кого освобождаем из плена, встречаться с семьями военнослужащих. Мы с вами все избраны от разных территорий, знаем, кто находится сегодня на территории Украины, знаем семьи погибших, от нас зависит. Давайте это в обязательном порядке будем делать. Со своей стороны каждый раз выезжаю в избирательный округ, встречаюсь с семьями, военнослужащих, где есть погибшие. Давайте это в обязательном порядке будем делать», - сказал спикер Госдумы.

Комментируя обмен военнопленными председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Россия меняет только тяжелораненых украинских бойцов.

 «Обменивают тяжело раненых, очень тяжело раненых. Тех, кто находится в таком состоянии, что правильно их взять и передать их, обменяв на наших ребят. Я не скрою, вот сегодня утром обсуждался этот вопрос, подчеркну сразу - эти вопросы находятся на контроле. Действительно обмены идут, но по всем участникам батальонов «Азов» ведутся предметные следственные мероприятия, по каждому», - сообщил Володин.

Напомним, ранее Минобороны сообщило о крупном обмене военнослужащих. Он состоялся 29 июня между Россией и Украиной по формуле 144 на 144. Его провели и организовали по прямому указанию Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимира Путина, уточнили в оборонном ведомстве.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также