Новости

Кадыров пригрозил, что заберёт Польшу и Румынию
Фото: Telegram/Кадыров95

Кадыров пригрозил, что заберёт Польшу и Румынию

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что заберет Варшаву, Польшу, Румынию если «они не поймут» во время выступления в Российском университете спецназа.

"Сегодня в Российском университете спецназа я с большим удовольствием встретился с очередной группой добровольцев, готовящихся выехать в зону проведения специальной военной операции в Донбассе", - написал Кадыров в Telegram.

Глава Чеченской Республики рассказал бойцам о целях СВО: "Ни для кого не секрет, что цели исключительно благородные и заключаются они в защите. Мы защищаем себя, свои ценности и всех жителей братских республик".

По его словам, в регионе лично знакомы с политикой Запада и, в частности, США. "Ещё в те трагические годы, в годы военных кампаний, они в открытую финансировали террористические бандгруппы", - отметил Кадыров.

Напомним, Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об освобождении населённого пункта Золотое в ЛНР. Также, по его данным, бойцы приступают к полному освобождению расположенного рядом Горского. "Зачистка идёт поэтапно, кольцо сил Росгвардии, Минобороны, МВД России и Народной милиции ЛНР понемногу сужается, нациков выявляют в зданиях и методично демилитаризуют", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Глава ЧР ранее заявлял, что мобилизацию в России объявлять не нужно. Вместо этого гражданам России стоит самим консолидироваться и объединиться вокруг главы государства.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также