Новости

Кадыров: мобилизацию в России объявлять не нужно
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Кадыров: мобилизацию в России объявлять не нужно

Вместо этого гражданам России стоит самим мобилизоваться и объединиться вокруг главы государства, считает руководитель Чечни Рамзан Кадыров.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Мне очень много задают вопросов, правда ли, что будет мобилизация. Я отвечаю, что никто не должен объявлять мобилизацию, мы все должны мобилизоваться и объединиться, встать вокруг нашего президента и обеспечить безопасность нашего государства. Это и есть патриотизм», - сказал Кадыров.

Он отметил, что специальная операция по защите Донбасса выполняется на все 100%. Российские бойцы выполняют задачи, «как поставил нам президент».

Если в начале спецоперации и были ошибки, то сейчас все идет по плану, отметил Кадыров.

Он также заверил, что если бы президент РФ Владимир Путин не приказал сохранить города, Украину бы уже «очистили от шайтанов». Это указывает на то, что в первую очередь Россия и её лидер руководствуется принципами гуманизма.

В ходе спецоперации Россия сейчас противостоит не Украине и местным националистам, а НАТО, отметил Кадыров. Запад ведет против РФ прокси-войну силами Киева. 

США и Европа используют Киев в гибридной тотальной войне против России как расходный материал, уверен глава МИД РФ Сергей Лавров. Поэтому Украине сходят с рук проявления неонацизма и хамские заявления в адрес европейских политиков. 

Рамзан Кадыров заявил, что снос советских памятников в Европе это сатанизм. Глава Чечни считает, что случаи сноса советских памятников на территории европейских стран можно считать проявлением сатанизма.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также