Новости

Рамзан Кадыров: снос советских памятников в Европе – это сатанизм
Фото: Елена Афонина/ТАСС

Рамзан Кадыров: снос советских памятников в Европе – это сатанизм

Глава Чечни считает, что случаи сноса советских памятников на территории европейских стран можно считать проявлением сатанизма.

Об этом Кадыров заявил на марафоне «Новые горизонты», организованном обществом «Знание», сообщает ТАСС.

«Самый главный враг для нашего государства - это сатанизм. Они делают все для того, чтобы нас расчленить, убить нашу культуру, полностью разрушить, чтобы мы забыли свою историю, своих героев», - сказал Кадыров.

Снос советских памятников на Украине, нападение на российского посла в Варшаве - «это нечеловеческие выходки, это сатанизм», уверен глава чеченской республики.

Он добавил, что президент России Владимир Путин ведет правильную политику, которая не дает развиваться подобным направлениям в российском обществе.

«Очень благодарен нашему президенту. Спасибо ему отдельно за это», - отметил Рамзан Кадыров.

12 мая сейм Латвии принял закон о приостановке действия двустороннего договора с Россией о мемориальных сооружениях и памятниках. Он позволит снести памятник советским воинам в Риге. В Москве считают, что монумент еще можно сохранить или, в крайнем случае перенести в РФ.

Подобные решения могут расколоть прибалтийское общество, уверен журналист и общественный деятель Антон Коробков-Землянский.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также