Новости

Кадыров сообщил об освобождении Золотого
Фото: Елена Афонина/ТАСС

Кадыров сообщил об освобождении Золотого

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об освобождении населённого пункта Золотое в ЛНР. Также, по его данным, бойцы приступают к полному освобождению расположенного рядом Горского.

"Зачистка идёт поэтапно, кольцо сил Росгвардии, Минобороны, МВД России и Народной милиции ЛНР понемногу сужается, нациков выявляют в зданиях и методично демилитаризуют", - написал Кадыров в своем telegram-канале.

Вооруженные силы России и Донбасса применяют новую тактику ведения боев, которая уже показывает хорошие результаты. Освобождение территорий в последние дни происходит гораздо быстрее и эффективнее, а среди украинской армии "заметна паника",  отметил Кадыров.

Более 800 украинских солдат сдались в плен под Лисичанском. Более 1 тысячи украинских военных ликвидированы под Лисичанском, а также в котле под Горским и Золотым.

Вооруженные силы России в котле в районе населенных пунктов Горское и Золотое несколько подразделений ВСУ, формирование нацистов и отряд иностранных наемников. Всего в этом районе попали в окружение до 2 000 украинских военных. 

Группировка украинских войск в этом районе полностью блокирована союзными силами. Силы ВСУ насчитывают около 1 800 военнослужащих, 120 бойцов националистического батальона, до 80 иностранных наемников; а также более 40 единиц танков другой бронетехники, около 80 орудий и минометов. 

Противник осознает безвыходность своего положения и ведет переговоры о сдаче. За минувшие сутки в данном районе отказались от сопротивления и добровольно сдались в плен 41 военнослужащий ВСУ.



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также