Новости

Фото: скриншот с РИА "Новости" (фото архив)

"Нас кинули". Бойцы ВСУ под Золотым сдаются в плен

Небольшие группы украинских военных "потерялись" при отступлении.

"Примерно в пять утра со стороны Горского по дороге заметил в тепловизор двух воинов украинской армии. Перепутали дорогу. Ходили три дня по лесам и полям", - рассказал военнослужащий Народной милиции, его слова приводит РИА "Новости".

Официальный представитель Народной Милиции ЛНР сообщал, что населенные пункты Горской и Золотое полностью перешли под контроль ЛНР.

Бойцы ВСУ массово говорят о неэффективном управлении. "Ночью началось отступление. Те бегут туда, те бегут сюда, остановились перевести дух, голову поднимаем - уже никого нет. Никакой информации. Потом сказали, что кто-то еще вчера отступил, а мы этой информации не знали. Тупо нас кинули", - рассказал украинский военнослужащий журналистам. 

Командование ВСУ относится к наемникам как к «пушечному мясу» и использует их в корыстных целях, в том числе для охраны недвижимости, друзей и членов семьи. Об этом рассказал американец по имени Энди Тай Нгок Хьюн, попавший в российский плен. 

29 июня 144 бойца ДНР и России, попавшие в плен к украинским боевикам, были обменены на военнослужащих ВСУ. "Мы передали Киеву столько же пленных из вооруженных формирований Украины, большинство из них ранены. Несколько из них - обычные националисты, состояние их плачевное: ранения тяжелые, с ампутациями конечностей и другими осложнениями",- заявил глава ДНР Денис Пушилин.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также