Новости

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Стремоусов: в Херсоне готовится референдум о вхождении в состав России

Херсонская область ведет активную работу по волеизъявлению.

"Да, мы готовимся к референдуму и мы его проведем. Как ни странно, Херсонская область примет решение присоединиться к РФ, станет полноценным субъектом", - сказал Стремоусов в своем Telegram-канале.  

Заместитель руководителя военно-гражданской администрации Херсонской области сообщал, что референдум планируется провести уже этой осенью.

Глава Херсонской области заявил, что началась интеграция региона с Россией. Владимир Сальдо отметил, что она будет идти максимально интенсивно. "Мы уверены, что Россия с нами, а мы с Россией - навсегда. Интеграция началась и будет идти интенсивно", - сказал Сальдо. 

Решение о проведении референдума о присоединении Донецкой Народной Республики к России будет приниматься после завершения специальной военной операции. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. Руководитель республики рассказал о том, что сейчас первоочередной целью для ДНР является освобождение своей территории. Говорить о деталях проведения референдума можно будет только после окончания боевых действий.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также