Новости

Глава Херсонской области: началась интеграция региона с Россией
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Глава Херсонской области: началась интеграция региона с Россией

Владимир Сальдо отметил, что она будет идти максимально интенсивно.

"Мы уверены, что Россия с нами, а мы с Россией - навсегда. Интеграция началась и будет идти интенсивно", - сказал Сальдо. Заявление руководителя администрации опубликовано в официальном Telegram-канале.

Глава региона отметил, что в рамках визита представителя администрации президента России Сергея Кириенко были получены конкретные ответы и реальная помощь по всем направлениям.

"Все решения, принятые в ходе визита, реализуем в максимально сжатые сроки, команде ВГА мною уже поставлены соответствующие задачи", - подчеркнул Сальдо.

Напомним, замглавы ВГА Стремоусов заявил, что в Херсонской области пройдет референдум о присоединении к России. "Мы остались без законодательной власти, поэтому нами был создан общественный совет, который и представляет представителей народа, и они будут уже принимать какие-то решения промежуточные", - отметил представитель военной администрации.

Референдумы о воссоединении с Россией в Донбассе, Херсоне и Запорожье могут пройти в течение года. Страна примет эти регионы в свой состав, уверен сенатор от Крыма Сергей Цеков. Он напомнил, что многие крупные города на юго-востоке Украины были основаны во времена Екатерины Великой и исторически связаны с Россией.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также