Новости

Минфин США расширил санкционные списки на 57 россиян
Фото: EPA

Минфин США расширил санкционные списки на 57 россиян

В списке ограничений, введенных США, оказалась телеведущая Тина Канделаки, а также экс-глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков и его дети. Полный перечень опубликован на сайте Минфина США.

В данном списке, кроме самого Сердюкова, значатся его жена Евгения Васильева и двое детей. Рестрикции также коснулись Тины Канделаки, ее бывшего супруга - бизнесмена Андрея Кондрахина и их дочери Мелании Кондрахиной, а также нынешнего мужа ведущей - медиа-менеджера "Ростеха" Василия Бровко, передает РИА Новости.

Под санкциями оказался и гендиректор "Камаза" Сергей Когогин, премьер-министр ДНР Виталий Хоценко, заместитель министра образования России Дмитрий Афанасьев и ряд других персон.

ЕС продлил санкции против Крыма и Севастополя до 23 июня 2023 года. Физлицам и организациям в Евросоюзе запрещён импорт продукции из Крыма и Севастополя. Затронут санкции и торговлю, туристический сектор и некоторые виды инвестиций.

Ранее власти США ввели запрет на импорт российского золота. В Минфине США указали, что запрет не распространяется на золото, находившееся за пределами Российской Федерации на момент вступления в силу этого приказа. Запрет должен вступить в силу в ближайшее время и будет распространяться на добытое или очищенное золото. 

Глава Минфина США Джанет Йеллен признала, что санкции против РФ провоцируют рост цен на бензин и продукты. Глава ведомства заверила, что ожидать ощутимого падения цен на топливо в США в ближайшее время не стоит.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также