Новости

.

Из-за потопа в Белогорском районе введён режим ЧС

Из-за подтоплений на территории Белогорского района Крыма введён режим чрезвычайной ситуации. Ранее ЧС признали обстановку сложившуюся в Симферополе и Симферопольском районе в результате сильных осадков.

Указ подписал глава Республики Сергей Аксёнов. По его словам, всего в Крыму за несколько дней подтопило более 700 домовладений, около 10 многоквартирных домов, свыше 250 приусадебных участков, 4 объекта социальной сферы. 

"При проведении ликвидации последствий ЧС - в первую очередь оказать людям содействие. Вынести весь грязь, весь мусор с участков домовладений, откачать воду из подвалов. Как можно быстрее оценить объём ущерба в каждом доме, в каждой квартире пострадавшей", - сказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Во время рабочего совещания с членами Правительства Крыма Сергей Аксёнов поручил оказать содействие в выплатах компенсаций людям, чьё жильё пострадало из-за паводков.

"Определить выплаты людям, особенно те, которые сейчас в первую очередь по 10, по 100 тысяч. Те выплаты, которые будут превышать размеры предусмотренных законодательством, будем в ручном режиме искать к каждому подход. По автомобилям такая же ситуация, будем компенсировать за счёт внебюджетных средств. Поговорю с предпринимателями, с крупными игроками, будет принято соответствующее решение", - добавил Аксёнов.

По словам Сергея Аксёнова, ситуация стабилизируется, в ближайшие дни осадков подобного объёма не предвидится. От отметил, всего пострадали 17 населённых пунктов 5-ти муниципальных образований. Сергей Аксёнов также поручил уменьшить сброс из водохранилища в реку Салгир. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также