Новости

Песков: Зеленский может завершить спецоперацию до конца суток
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Песков: Зеленский может завершить спецоперацию до конца суток

Боевые действия на Украине могут прекратиться «до конца суток», если Киев прикажет ВСУ и националистам сложить оружие, заявил пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Владимир Зеленский заявил, что затягивание конфликта не отвечает интересам Украины и заявил лидерам G7, что желает завершить его до конца года.

В Кремле отметили, что Киев может завершить конфликт в течении суток, выполнив требования Москвы.

«Украинская сторона может все прекратить до конца суток текущих, нужен приказ националистическим подразделениям сложить оружие, приказ военным украинским сложить оружие, и нужно выполнить условия РФ», - сказал Песков.

Он добавил, что у России нет установленных примерных сроков завершения СВО и она будет продолжаться до выполнения целей, поставленных Владимиром Путиным.

«Мы ориентируемся на заявления нашего президента, специальная военная операция идет по плану и достигает своих целей», - отметил представитель Кремля.

Киевский лидер выступил по видеосвязи перед лидерами G7 и заявил, конфликт нужно завершить до конца этого года, в противном случае Запад столкнется с серьёзными проблемами из-за энергетического кризиса. Зеленский опасается, что в этих условиях он может потерять поддержку своих европейских «партнеров».

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал эффективность переговоров с правительством Украины формата минувших 8 лет. Он скептически оценил возможность новых договоренностей в минском формате, под названием "Минск-3". 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также