Новости

Лавров: договариваться с Киевом в форматах 8-летней давности нет смысла
Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Лавров: договариваться с Киевом в форматах 8-летней давности нет смысла

Отвечая на вопрос, есть ли смысл предлагать новый вариант соглашений с Киевом (условный «Минск-3») на фоне текущего поведения западных партнёров, министр указал на нецелесообразность работы в существовавших формах.

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал эффективность переговоров с правительством Украины формата минувших 8 лет.

Он скептически оценил возможность новых договоренностей в минском формате, под названием "Минск-3".

"Бессмысленно делать это формах, в которых пытались договариваться последние восемь лет. Сначала соглашение, которое было разорвано майданом в феврале 2014 года, потом Минские договоренности", - сказал министр.

Лавров отметил, что Киев часто прибегает ко лжи для оправдания собственной политики. По его словам, западные СМИ уже перестали верить заявлениям украинской власти.

В Кремле назвали условие мирного урегулирования на Украине. Это возможно только после того, как Киев выполнит все требования российской стороны, подчеркнул Дмитрий Песков

Ранее сообщалось, что Киев допускает возвращение к переговорам с Россией к концу августа.  Но лишь после того, как проведет контрнаступление на некоторых участках фронта. С таким заявлением выступил глава украинской делегации на переговорах Давид Арахамия.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также