Новости

Зеленский потребовал от лидеров G7 добиться окончания конфликта на Украине до начала зимы
Фото: Kay Nietfeld/dpa/picture-alliance

Зеленский потребовал от лидеров G7 добиться окончания конфликта на Украине до начала зимы

Президент Украины Владимир Зеленский заявил лидерам «Большой семерки», что хочет, чтобы военные действия на территории Украины закончились к концу этого года, до наступления зимы. Для этого он требует от Запада нарастить военную помощь и заявляет, что время для переговоров с Москвой еще «не наступило».

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Киевский лидер выступил по видеосвязи перед лидерами G7 и заявил, конфликт нужно завершить до конца этого года, в противном случае Запад столкнется с серьёзными проблемами из-за энергетического кризиса.

Зеленский опасается, что в этих условиях он может потерять поддержку своих европейских «партнеров».

Поэтому США и страны Европы должны нарастить военную помощь Киеву и ставить Россию отступить с занятых территорий. Переговоры с РФ Зеленский готов вести только с «позиции силы».

Он заявил лидерам G7, что Украина будет вести переговоры, когда будет располагать возможностями для этого, «то есть, когда восстановит позицию силы». Сейчас время для переговоров «еще не настало», добавил политик.

Реальное положение на фронте показывает, что риторика Зеленского сильно оторвана от ситуации «на земле». ВСУ несут серьезные потери на Донбассе, в бой вводятся неподготовленные резервы. 24 июня завершился разгром окружённой украинской группировки в Горском котле под Лисичанском. 

Для восполнения потерь Верховная рада предлагает призывать на военную службу женщин и инвалидов.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также