Новости

Фото: AP/TASS

Минобороны: ВС РФ за сутки уничтожили свыше 650 националистов

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге в четверг также сообщил о ликвидации "17 танков и других боевых бронированных машин, трех боевых машин реактивных систем залпового огня "Смерч" и 17 специальных автомобилей".

ВСУ в Донбассе теряют большое количество бойцов, отметил Конашенков.

"В разгромленном под населенным пунктом Мирная Долина Луганской народной республики 34-м батальоне 57-й мотопехотной бригады ВСУ потери за два дня составили более 150 человек убитыми и около 450 раненых, - заявил он. - В каждой из рот данного батальона - не более 15-20 солдат"

"Младший командный состав бросил своих подчиненных и дезертировал из района боевых действий", - продолжил представитель Минобороны.

В частях 30-й механизированной бригады армии Украины в районе Клинового в ДНР осталось меньше 50 процентов личного состава.

Свыше 170 солдат и офицеров эвакуированы ВСУ из района боевого противостояния с серьезными ранениями.

Вооруженные силы России ликвидировали 49 резервуаров с бензином для военной техники ВСУ в районе Николаева, а также до 50 единиц боевой техники РСЗО.

Три станции ремонта танковой техники уничтожены в районе Николаева. Поражены 4 пункта управления украинских солдат и военная техника в 18-ти населенных пунктах.

Уничтожен 21 украинский беспилотник в разных районах, включая над островом Змеиный.

"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 211 самолетов, 132 вертолета, 1329 беспилотных летательных аппаратов, 349 зенитных ракетных комплексов, 3750 танков и других боевых бронированных машин, 647 боевых машин реактивной системы залпового огня, 2088 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3818 единиц специальной военной автомобильной техники", - заключил Конашенков.

Силы ЛНР взяли под контроль единственную дорогу из Северска в Лисичанск. Союзные войска вплотную подошли к городу, он находится в оперативном окружении. Кроме того, силам НМ ЛНР и Российской Федерации удалось разбить украинских силовиков при попытке вырваться из окружения на Лисичанском направлении. Об этом рассказал командир одного из подразделений оборонного ведомства республики с позывным "Бритва". 

Напомним, новобранцы ВСУ и прибывающие с запада Украины батальоны теробороны массово отказываются вступать в бой, сообщает Минобороны России. «Резервы для восполнения потерь исчерпаны. Батальоны территориальной обороны, прибывающие из западных регионов Украины для усиления, отказываются выдвигаться на передовую», - заявил официальный представитель МО РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Австрийский военный эксперт констатирует, что Россия находится на пороге победы на Донбассе. Планы поставок американских РСЗО уже не смогут изменить положение, уверен Маркус Райснер. 



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях