Новости

Украина исчерпала резервы для восполнения потерь
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Украина исчерпала резервы для восполнения потерь

Новобранцы ВСУ и прибывающие с запада Украины батальоны теробороны отказываются массово отказываются вступать в бой, сообщает Минобороны России.

«Резервы для восполнения потерь исчерпаны. Батальоны территориальной обороны, прибывающие из западных регионов Украины для усиления, отказываются выдвигаться на передовую», - заявил официальный представитель МО РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Многие подразделения ВСУ на передовой испытывают серьезный недостаток личного состава из-за больших потерь. Офицеры симулируют заболевания и уклоняются от выполнения своих обязанностей. Рядовые предоставлены сами себе.

В 57-й механизированной бригаде ВСУ, действующей в Северодонецке, в одном из батальонов в строю осталось только 28 военнослужащих, в другом - только командный состав, сообщает МО РФ.

Более 600 военнослужащих 101-й бригады территориальной обороны ВСУ отказались принимать участие в боевых действиях и самостоятельно отправились в тыл.

«В зоне ответственности оперативной тактической группы "Соледар" военнослужащие 101-й бригады территориальной обороны ВСУ заявили, что не желают принимать участие в боевых действиях и самостоятельно отправились в тыловой район. Отказников более 600 человек», - сообщили Конашенков.

Украинские войска несут значительные потери в ходе боев. За месяц боев только одна14-я механизированная бригада Вооруженных сил Украины потеряла убитыми и раненными более 2 100 человек. Направленные для восполнения потерь 800 человек отказались ехать на Донбасс из-за некомпетентности офицеров и взяточничества.

В этих условиях Киев проводит принудительную мобилизацию в Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областях. Сотрудниками силовых ведомств задерживаются мужчины всех возрастных групп.

«В прилегающих к зоне боевых действий населенных пунктах Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областей проводится принудительная мобилизация. Мероприятия сопровождаются блокированием населенных пунктов органами национальной полиции. Задерживаются мужчины всех возрастных групп, подлежащих мобилизации», - рассказали в военном ведомстве.

Офицер Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко 20 июня заявил, что группировки украинских военных были взяты в оперативное окружение в населенных пунктах Золотое и Горское союзными силами РФ и


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также