Новости

Трамп назвал экономическое положение США бедой
Фото: AP/TASS

Трамп назвал экономическое положение США бедой

Экономика Соединенных Штатов уже находится в состоянии рецессии.

"Это не то, что может произойти через два года, как они говорят, - рецессия. Мы уже в состоянии рецессии", - заявил Трамп в интервью телеканалу Newsmax, текст приводит РИА "Новости".

Повышение стоимости бензина, по мнению экс-президента США, продолжится и может составить до 7 долларов за галлон.

"Наша страна в огромной беде. Наша страна никогда не была в таком положении", - считает Трамп. Накануне в министерстве экономики США заявили, что рост будет замедляться, а рецессия не выглядит неизбежной. 

Президент США Джозеф Байден назвал рост цен на нефть, бензин и еду «побочным продуктом» поддержки Украины. По его словам, власти работают над снижением цен. Напомним, в США инфляция по итогам мая ускорилась до максимума с декабря 1981 года с 8,3% до 8,6%. 

Напомним, американский эксперт заявил, что США заблуждались относительно потенциала экономики России. Политический аналитик напомнил, что еще в 2014 году американские политики недооценивали экономику России, ставя ее ниже итальянской. И многие удивлялись, как Москва, "имея столь слабые карты", умудряется выигрывать.

Европа столкнулась с проблемами промышленности из-за своей политики. Европейские страны опасаются, что Россия закроет оставшиеся каналы поставок, ведь уже и без этого останавливаются заводы. Энергоресурсы с начала 2022 года серьезно подорожали. В среднем показатель роста достиг 13-летних максимумов, стоимость энергоносителей увеличилась на 50%. Инфляция в европейских странах бьёт рекорды. По данным на май, её показатели на уровне 8,14%. В целом, текущие меры со стороны Запада, Европе очень дорого обходятся.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях