На Камчатке инспектор ГИБДД избил пьяного водителя при задержании
Возбуждено уголовное дело.
"Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту инцидента произошедшего между сотрудником полиции и местным жителем в городе Петропавловске-Камчатском", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
В СК РФ уточнили, что днем сотрудник остановил 39-летнего пьяного мужчину, который управлял транспортным средством.
"При этом инспектор ДПС вышел из патрульного автомобиля и нанёс водителю не менее четырех ударов по различным частям тела", - сказали в следственном управлении, материалы приводит РИА "Новости".
Напомним, заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры России Игорь Мыльников уволен из ведомства после нападения на полицейских, остановивших его за пьяную езду. Об этом 30 июня сообщил телеканал РЕН ТВ.
Скандал разразился после того, как в интернете появилась видеозапись, на которой запечатлено, как прокурор фамильярно обращается к полицейскому, остановившему его автомобиль, которым он управлял в нетрезвом виде. Прокурор ударил патрульного рукой и ногой.