В Крыму море прогрелось до 23 градусов
Крымские пляжи готовы к приему жителей и гостей.
"Самая тёплая вода в Чёрном море у берегов Феодосии температура воды составляет +23 градуса. Вода прогрелась до +23 градусов и в Керченском проливе", - об этом сообщает региональный Гидрометцентр.
В Севастополе и Ялте температура воды достигла уже 22 градусов. На третьем месте - Евпатория и Алушта - здесь море прогрелось до 20 °C
Азовское море на всем побережье радует туристов и гостей 21-градусной температурой.
Напомним, в России больше всего востребованы курорты на Черном море. Специалисты выяснили города, в которых чаще всего ищут номера в гостиницах и отелях. 95 процентов бронирований сервиса "Туту.ру" касаются внутренних направлений для путешествий.
РЖД сохранит транспортную доступность южных регионов в туристический сезон. В этом заверила глава Ростуризма Зарина Догузова. На майские праздники, по её словам, на российские курорты наблюдается высокий спрос. Поскольку ряд аэропортов на юге страны временно закрыт, Минтранс и РЖД запустили на черноморское побережье 130 дополнительных поездов. А это 140 тысяч пассажирских мест. 53 тысячи из которых для путешествующих в Крым.