Новости

Байден назвал инфляцию в США
Фото: AP/TASS

Байден назвал инфляцию в США "проклятьем"

Американское руководство не может справиться с высоким ростом цен.

"Инфляция - это проклятье нашего существования", - сказал он в эфире юмористического ток-шоу Джимми Киммела. По словам Байдена, в стране больше всего дорожает еда и бензин. В администрации президента называют рост цен "подорожанием Путина" и списывают его на последствия конфликта на Украине.

В то же время президент США игнорирует меры по инфляционной накачке экономики в период пандемии, в которой его неоднократно обвиняли эксперты.

Ведущий констатировал, что инфляция "убивает" Байдена. "Это как доска с объявлениями, которая говорит каждому, насколько все дорого. Но если Дональд Трамп оставит вам фломастер, то вы, может быть, могли бы исправить цифры", - предложил телеведущий.  

Напомним, Вячеслав Володин заявил, что Европа получила "рост цен имени Байдена". Председатель Госдумы обвинил США в лицемерии по вопросу нефтяного эмбарго. В своем Telegram-канале он рассказал, что президент США Джо Байден в начале марта анонсировал запреты США на ввоз нефти и газа и прочих энергоносителей из России. Но официальная информация Минэнерго США свидетельствуют об обратном: поставки российских энергоресурсов не просто продолжаются, но и растут.

По мнению ведущего Fox Business Варни, "американскую мечту" убивает ее беспрецедентная с 1970-х годов инфляция. А произошло это всего за 1,5 года правления Байдена. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях