Новости

В США констатируют смерть
Фото:

В США констатируют смерть "американской мечты"

По мнению ведущего Fox Business Варни, убивает ее беспрецедентная с 1970-х годов инфляция. А произошло это всего за 1,5 года правления Байдена.

Высокая инфляция разрушает планы жителей Америки и вызывает пессимистические настроения, уверен телеведущий Fox Business Стюарт Варни, пишет РИА Новости.

"Мы попали в инфляционную спираль. Я такого никогда не видел. Я помню инфляцию конца 70-х, но такого не было никогда. Что меня поражает - так это то, с какой скоростью растут цены. Поэтому я и назвал этот процесс "спиралью". Именно по этой причине американцы нервничают. Когда это закончится?" интересуется он.

Он рассказал, что высокие цены множат опасения и недовольство среди американских граждан. По результатам опроса The Wall Street Journal, 38% жителей США полагают, что качество их жизни ухудшилось. Варни отмечает, что эти перемены случились всего за полтора года нахождения Джо Байдена на посту.

"Инфляция пожирает "американскую мечту": половина респондентов считает, что шансов на улучшение условий жизни у них мало. Сказать, что настроения царят не самые благостные, - это еще слабо сказано", - подчеркивает он.

Телеведущий уточнил, что цена галлона (3,8 л) бензина растет на 4-5 центов ежедневно, на что администрация Байдена "лишь разводит руками". "К концу же этой недели бензин будет стоить по пять долларов в половине штатов, надвигаются веерные отключения электричества, и кто знает, сколько вам придется платить за буханку хлеба", - резюмирует Варни.

Рост цен на топливо удвоил затраты фермеров в США.Подорожание топлива создало проблемы для проведения посевной кампании.

США и ЕС ищут способы покупать российскую нефть. После введения ограничений за себя начинает говорить экономическая целесообразность.

Президент США Байден принял решение об объявлении чрезвычайной ситуации из опасений потенциальной нехватки электромощностей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях