Новости

Володин: Европа получила
Фото: пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Володин: Европа получила "рост цен имени Байдена"

Председатель Володин обвиняет США в лицемерии по вопросу нефтяного эмбарго.

В своем Telegram-канале спикер Госдумы рассказал, что президент США Джо Байден в начале марта анонсировал запреты США на ввоз нефти и газа и прочих энергоносителей из России. Но официальная информация Минэнерго США свидетельствуют об обратном: поставки российских энергоресурсов не просто продолжаются, но и растут.

Например, по сравнению с февральскими показателями в марте США купили в два раз больше российской нефти - вместо 2,325 млн баррелей - аж 4,218 млн барр. Россия оказалась на 6 месте в рейтинге крупнейших импортеров нефти в Соединённые Штаты вместо 9-го.

"Одновременно Вашингтон принуждал государства Евросоюза ввести санкции против России, отказаться от российских энергоресурсов. И добился своего. Налицо двойные стандарты", - отмечает Володин. Он предложил европейским политикам и чиновникам объяснить, "почему их граждане должны терпеть рост цен имени Байдена".

Володин объяснил, что решения ЕСПЧ исполняться не будут. Европейский суд стал инструментом политической борьбы.

Спикер Госдумы Володин уверен, что Западу больше нечего предложить для сдерживания России. Председатель парламента Вячеслав Володин, отреагировал на принятие шестого пакета антироссийских санкций ЕС.

Володин: весь мир видит разруху после прихода американской "демократии". Президент США Джо Байден заявил, что «цель Америки проста: мы хотим видеть демократическую, независимую, суверенную и процветающую Украину».

Общество в США раскололось и американцы стали больше критиковать проводимую Джо Байденом политику на Украине, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях