Новости

Продюсер Акопов о западных киностудиях: «Вернутся и будут просить прощения»
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Продюсер Акопов о западных киностудиях: «Вернутся и будут просить прощения»

Продюсер Александр Акопов отмечает, что любой фильм, не показанный в кинотеатре, становится жертвой пиратства. К тому же, российский кинематограф смог адаптироваться в условиях санкций, заявил он.

Продюсер Акопов убежден, что западное кино вернется в Россию. Об этом пишет «Телепрограмма» со ссылкой на YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Деятель культуры заявил, что сотрудники голливудских киностудий уже просят свое руководство о возвращении на российский рынок. Компании несут финансовые потери. Продюсер предполагает, что скоро они отступят от своей позиции.

«Все вприпрыжку вернутся и будут просить прощения», - добавил Александр Акопов.

К тому же, изолировать Россию от западных фильмов не удалось. Они попали на пиратские сервисы, и это ведет к еще большим потерям - в том числе, в будущем.

«Кино - это скоропортящийся продукт. Если фильм не вышел в кинотеатры, то его разбирают пираты, и больше ты на нем денег не заработаешь», - подчеркнул продюсер.

При этом российское кино, несмотря на проблемы, постепенно адаптируется в нынешней ситуации. Акопов утверждает, что оно стало более популярным.

Кинотеатры всеми силами пытаются привлечь зрителя. Упор делается на отечественные фильмы, а также продукцию из дружественных стран. При этом крупные сети отказались от показа пиратских картин, рассказала директор по маркетингу одной из них.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также