Новости

Немецкий эксперт Фишер: Германия ведет двойную игру
Фото: Pixabay

Немецкий эксперт Фишер: Германия ведет двойную игру

Канцлер ФРГ Олаф Шольц делает вид, что помогает Украине.

Шольц в ходе недавнего телевизионного обращения к украинцам заявил, что Германия на их стороне. В то же время власти Германии, по мнению старшего научного сотрудника Германского института международных отношений Сабины Фишер, срывает поставки оружия.

Торговля Германии и России были всегда в приоритете, и сейчас им отдается предпочтение. "Немецкий меркантилизм просто невыносим. Либо немецкие политики положат ему конец, чего пока не предвидится, либо ЕС ждет распад", - резюмирует эксперт в материале The Spectator.

Бригадный генерал Клаус Виттман публично обвинял руководство Германии в медлительности при приятии решений о поставках оружия.

Напомним, за период с 30 марта по 26 мая Германия отправила Украине всего два пакета военной помощи. В них вошли мины, гранаты, запчасти к автоматическому оружию, детонаторы и радиостанции. В то же время Киев запрашивал у Германии самоходные зенитные установки "Гепард". Поставки были перенесены на вторую половину лета под предлогом необходимости обучения украинских боевиков. 

Посол Украины в Берлине Андрей Мельник высмеял немецкое правительство за промедление с поставками вооружений. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также