Новости

Депутат Исаев: ВСУ воюет на Донбассе за гегемонию доллара
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Депутат Исаев: ВСУ воюет на Донбассе за гегемонию доллара

Замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев пояснил, что украинская армия воюет в Донбассе за сохранение системы мировой экономики, при которой доллар США является главным средством платежа в мире.

«Прямо сейчас на полях бандеровцы убивают людей и гибнут сами. Они считают, что делают это ради незалежной Украины. А делают они это для сохранения системы доллара как единственной резервной валюты. Они воюют за доллар на сегодняшний день», - передает слова Исаева агентство ТАСС.

Выстроенная США в ХХ веке система расчета в долларах между другими странами позволяет Вашингтону получать дивиденды с каждой заключенной в мире сделки.

Угрозу этой системе создают евро и обсуждающийся переход на взаиморасчеты в национальных валютах между Россией, Китаем, Индией и другими странами. Поэтому Вашингтон сначала ослабил и подчинил себе Евросоюз, а теперь пытается бороться с Россией руками Украины.

«Многие мои коллеги были удивлены этому, ведь американцы - демократы, как же они с нацистами взаимодействуют. Дорогие друзья, единая идеология Соединенных Штатов Америки, реальная идеология, выражается только одним словом доллар», - пояснил депутат.

Остальные ценности не имеют реального значения для Вашингтона. Белый дом готов поддерживать нацистов, диктаторские режимы и нарушение прав человека ради сохранения позиций своей валюты на мировом рынке.

«Либерализм, нацизм - это инструментарии для решения возникающих проблем. На каком-то этапе важно было быть либералами, потому что либерализм, как отмычка, позволял взламывать другие страны, борясь за права меньшинств, диссидентов и так далее и тому подобное», - считает Исаев.

Он добавил, что победа России в нынешней ситуации будет означать крушение Соединенных Штатов Америки в их нынешнем виде.

Патрушев предрёк крушение американоцентричного мира. Это новая реальность, в которой нужно жить и выстраивать оптимальную линию поведения, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Европу ждет глубокий экономический и политический кризис, а США пора объявлять дефолт, уверен он.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что антироссийские санкции спровоцируют энергетический, логистический и продовольственный кризисы. Эти процессы в итоге погубят американоцентричный мир.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях