Новости

Патрушев предрёк крушение американоцентричного мира
Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Патрушев предрёк крушение американоцентричного мира

Это новая реальность, в которой нужно жить и выстраивать оптимальную линию поведения, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Европу ждет глубокий экономический и политический кризис, а США пора объявлять дефолт, уверен он.

Об этом сообщает "Российская газета".

Европа вскоре столкнется с глубоким экономическим и политическим кризисом. Рост инфляции и снижение уровня жизни уже сказывается на европейцах, а причиной подобных последствий являются антироссийские санкции и бездумная политика Запада.

Это дополняется проблемой беженцев и мигрантов из Украины, которые прибывают в Европу. Сейчас их число достигло почти 5 млн человек, а в ближайшее время вырастет до 10 млн.

Европу ждет всплеск нелегального распространения наркотиков и транснациональную преступность.

"Большинство приехавших на Запад украинцев считает, что европейцы должны их содержать и обеспечивать, а когда их заставляют работать, то начинают бунтовать", - сказал Патрушев.

Патрушев также прогнозирует ухудшение криминогенной обстановки в Европе из-за украинских бандитов, распространение торговли сиротами и человеческими органами. Бегство преступников с Украины в Европу приведет к возрождению там нацистских идей, добавил он.

США также сталкиваются с экономическими проблемами из-за политики Вашингтона. Пока штаты обсуждают возможный дефолт России, внешний долг США превысил $30 трлн.

"А американцы почему-то обсуждают возможный дефолт России. Им самим пора дефолт объявлять", - считает секретарь СБ.

Для преодоления негативных последствий и нового обогащения США "создают рукотворный глобальный кризис», перекладывая свои проблемы на весь мир, включая Европу.

В попытке поддержать экономику в условиях постоянного предкризисного состояния, Вашингтон активно накачивает банки страны, бизнес и население деньгами под залог государственных обязательств. Это уже привело к рекордному росту инфляции.

Выгоду от происходящего на Украине получают только американский и европейский военно-промышленные комплексы. Оружейники ликуют, ведь благодаря кризису на Украине у них нет отбоя от заказов, сказал Патрушев.

Николай Патрушев обозначил цель специальной военной операции на Украине. Россия намерена разгромить на Украине плацдарм неонацизма, созданный Западом, заявил секретарь Совета безопасности России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также