Новости

Кадыров: Запад устраивает во всем мире настоящий голодомор
Фото: Елена Афонина/ТАСС

Кадыров: Запад устраивает во всем мире настоящий голодомор

Под прикрытием событий на Украине, Запад морит голодом беднейшие страны мира, обвиняя во всех бедах Россию.

При этом Москву обвиняют в блокировке маршрутов вывоза зерна из Украины, но по наземному коридору из Польши Киеву поставляют оружие. А зерно обратно не везут.

«Не можете вывезти жизненно необходимую пшеницу? Одностороннее движение? Нет знака разворота?», - задается вопросом глава Чечни Рамзан Крыдыров в своем Telegram-канале.

«Пресловутая украинская пшеница, видите ли, лежит без дела в хранилищах, и её невозможно вывезти в Европу из-за проведения спецоперации. Проводятся экстренные совещания экономистов, звучат заявления политиков, мировые лидеры разводят руками - ну никак не могут решить проблему. А больше всего страдают, как всегда, самые неразвитые страны Африки. Им от Запада всегда прилетает», - отметил политик.

Он уверен, что вся «клоунада» Запада с темой украинской пшеницы служит прикрытием собственных экономических авантюр.

Мировой продовольственный кризис был предсказуем ещё после ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19 в 2020 году. Запасы зерна с Украины не смогут устранить его причины, отмечает Кадыров.

«Настоящая причина - введённые против России и Белоруссии санкции, которые привели к запрету на импорт из двух стран необходимых сельхозтоваров, но об этом европейские политики предпочитают молчать, ведь тогда им придётся признать собственную слабость и экономическую недальновидность», - заявил он.

«Вот и расписывается для всего мира сказка - все дело в той самой пшенице, посмотреть на которую можно с "Джавелином"в руках и польской пылью на ботинках, но вывезти нельзя», - подытожил глава Чечни.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с лидером Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем обратил внимание на реальные причины напряженной ситуации на рынке продовольствия.

Напряженность с ценами на зерно снизит поставка сельхозпродукции из РФ на мировой рынок. Но для её стабилизации нужно снять санкции, необоснованно введенные против России

Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский должны осознать последствия происходящего на Украине, иначе они войдут в историю как президенты, устроившие голодомор на всей планете, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также