Новости

Полпредство ЮФО: загрузка крымских отелей - на уровне 2021 года
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Полпредство ЮФО: загрузка крымских отелей - на уровне 2021 года

Массового отказа от поездок на юг России нет.

"Массового отказа от бронирования на курортный сезон в Крыму нет, загрузка отелей и санаториев на лето соизмерима с прошлогодней, снизилась незначительно. Тем не менее, есть, к сожалению, частично отказ от бронирования по ряду направлений, это в том числе путевки детского отдыха и оздоровления", - говорится в сообщении полпредства ЮФО, текст приводит ТАСС.

Сейчас есть заявки от туристической отрасли на снижение логистических ограничений. Путешественникам проблематично добраться на полуостров из-за отмены авиасообщения.

"Поставлена задача помочь предпринимателям получить компенсации в тех случаях, когда была произведена предоплата, то, что касается бюджетных учреждений, организаций. В целом, прежде всего, наша задача помочь организовать справедливую, комфортную логистику", - отметили в ведомстве.

Власти Крыму заявляли о сокращении спроса. Число туристов в Крыму на фоне запрета авиаперелетов может составить в 2022 году около 6 млн человек. По мнению спикера Госсовета полуострова, это не нанесет существенного урона отрасли. Владимир Константинов отметил, что отрасль удавалось удерживать и при 4 миллионах. "Мы переживали достаточно худшие варианты, отрасль умудрялись удерживать в тот период, когда у нас было и 4 млн отдыхающих", - подчеркнул спикер Госсовета РК.

Сергей Аксенов рассказал, что туристам можно и нужно ехать в Крым. Глава Крыма подчеркнул, что на полуострове безопасно. "Все направления прикрыты по Крыму без исключения. Сил более чем достаточно. Понятно, что с учётом проведения СВО с точки зрения случайностей в жизни всё может быть", - сказал Аксёнов, 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также