Новости

Константинов: турпоток в Крым будет на треть меньше
Фото: YouTube/кулинарный ТОП10

Константинов: турпоток в Крым будет на треть меньше

Число туристов в Крыму на фоне запрета авиаперелетов может составить в 2022 году около 6 млн человек

По мнению спикера Госсовета полуострова, это не нанесет существенного урона отрасли. Владимир Константинов отметил, что отрасль удавалось удерживать и при 4 миллионах.

"Мы переживали достаточно худшие варианты, отрасль умудрялись удерживать в тот период, когда у нас было и 4 млн отдыхающих. В этом году, как я понимаю, в районе 6 млн у нас будет железно (на 37% меньше прошлогоднего). Больше удастся, значит, удастся. А этого достаточно для нынешней ситуации, это будет неплохой результат", - приводит "Интерфакс" слова Константинова.

По его словам, после начала специальной военной операции на полуострове удалось обеспечить высокий уровень безопасности. "Я уверен, что курортный сезон в Крыму состоится. Предприниматели получат прибыли, но, возможно, не те, что были раньше", - заявил Константинов.

Напомним, Сергей Аксенов рассказал, что туристам можно и нужно ехать в Крым. Глава Крыма подчеркнул, что на полуострове безопасно. "Все направления прикрыты по Крыму без исключения. Сил более чем достаточно. Понятно, что с учётом проведения СВО с точки зрения случайностей в жизни всё может быть", - сказал Аксёнов,

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также