Новости

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Аксенов: туристам можно и нужно ехать в Крым

Глава Крыма подчеркнул, что на полуострове безопасно.

"Все направления прикрыты по Крыму без исключения. Сил более чем достаточно. Понятно, что с учётом проведения СВО с точки зрения случайностей в жизни всё может быть", - сказал Аксёнов, пишет Крыминформ.

По словам главы региона, логистический доступ на полуостров усложнился из-за приостановки авиасообщения. Запрет на полёты на юг России продлён до 25 мая. Временно не принимают самолёты в Белгороде, Анапе, Брянске, Воронеже, Геленжике, Краснодаре, Курске, Липецке, Ростове-на-Дону, Симферополе и Элисте. 

Сергей Аксенов подчеркнул, что курсируют поезда от ближайших аэропортов - Минвод и Ставрополя. "Туда сегодня ориентируется большинство тех, кто решил сохранить свои путёвки на этот сезон. Оттуда добираются машиной, из Ставрополя и из Минвод. Вчера вот приехала делегация, они 11-12 часов ехали машиной из Минвод", - резюмировал Аксенов.

Накануне депутат Хамзаев предложил ввести дополнительную неделю отпуска для отдыхающих в России. По мнению парламентария, это позволит поддержать не только туристическую отрасль страны, но и самих граждан. Неделю дополнительного отпуска можно предоставить при пребывании на российских курортах не менее двух недель. Хамзаев подчеркнул, что в России "климатические и природные достояния куда лучше".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также