Новости

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Владимир Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Херсонской области и Запорожья. Видео

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке приема в гражданство РФ для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Текст указа опубликован на официальном портале правовой информации.

Ранее аналогичный упрощенный порядок получения гражданства был предоставлен жителям ДНР и ЛНР.

После внесения изменений в данный указ документ гласит, что «граждане Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики, постоянно проживающие на территории ДНР, ЛНР, Запорожской области Украины либо Херсонской области Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"».

Рассмотрение заявлений о приеме в гражданство РФ для жителей ДНР, ЛНР и ряда регионов Украины должно осуществляться в срок, не превышающий трех месяцев со дня подачи заявления и представления документов. Срок принятия решения также не должен превышать указанные временные промежутки.

11 мая замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов заявил, что руководство Херсонской области намерено обратиться к президенту России Владимиру Путину о принятии региона в состав РФ без проведения референдума среди населения. 

Новый бюджет освобожденной Херсонской области утвержден в рублях. Глава Херсонской администрации Владимир Сальдо сообщил об утверждении бюджета области в российской валюте. Документ отображает только расходную часть, доходы в него не вписаны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также