Новости

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Власти Херсона: мы попросим Владимира Путина принять регион в состав России. Видео

Замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов заявил, что руководство Херсонской области намерено обратиться к президенту России Владимиру Путину о принятии региона в состав РФ без проведения референдума среди населения.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Референдум, который абсолютно законно провели в Крыму, не воспринят мировым сообществом, которое сделало все, чтобы не воспринимать Россию как полноценный субъект мирового сообщества», - отметил Стремоусов.

Поэтому власти Херсона не планируют проводить подобные мероприятия, а направят от лица руководства области обращение к президенту России Владимиру Путину.

В нем будет сформулирована просьба ввести Херсонскую область в состав полноценного субъекта РФ.

Херсонская область планирует до конца года полностью перейти под законодательство РФ. В регионе с нуля создадут пенсионные органы и выстроят банковскую систему, в которую может войти один из российских банков. Решение об обращении к руководству РФ будет принято тогда же.

Также власти Херсонской области заявили, что Северо-Крымский канал работает на территории региона в полную мощность, а железнодорожное сообщение между Крымом и Херсонской областью восстановлено, но пока используется лишь военными.

Освобождённые южные регионы Украины войдут в состав Российской Федерации. В этом уверен вице-премьер Крыма постоянный представитель республики при Президенте РФ Георгий Мурадов.

Жители Херсона ежедневно получают более 10 тонн гуманитарной помощи из России. Содействие в выдаче продуктовых наборов оказывают местные волонтёры. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также