Новости

Мурадов: Юг Украины станет частью России
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Мурадов: Юг Украины станет частью России

Освобождённые южные регионы Украины войдут в состав Российской Федерации.

"У меня нет сомнений, что освобождённые территории юга бывшей Украины станут ещё одним регионом России. Это, как мы оцениваем по нашему общению с жителями региона, является волей самого народа, большая часть которого восемь лет прожила в условиях репрессий и издевательств со стороны укронацистов", - об этом заявил вице-премьер Крыма постоянный представитель республики при Президенте РФ Георгий Мурадов, пишет РИА Новости

Политик также сообщал, что перспектива интеграции Крыма и Юга Украины пугает Киев. Российские войска освобождают все больше населенных пунктов, в том числе в южной части Украины. В Херсонской и Запорожской области активно функционируют военно-гражданские администрации, налажено российское телерадиовещание. Население все больше использует именно рубли.

Власти Херсонской области предсказали неизбежный распад Украины. По мнению представителя региона Стремоусова, все, кто находился у власти в Незалежной за последние три десятилетия, довели страну до уничтожения. "Украины как государства в существующих границах уже не будет. Страна распадется, ее западная часть отойдёт Польше", - заявил зампредседателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

В Херсоне также демонтировали мемориал «Слава Украине», установленный при украинской власти в одном из центральных парков. Ранее на нём были размещены портреты так называемых «героев небесной сотни».  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также