Новости

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Новый бюджет освобожденной Херсонской области утвержден в рублях

Глава Херсонской администрации Владимир Сальдо сообщил об утверждении бюджета области в российской валюте. Документ отображает только расходную часть, доходы в него не вписаны.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

«Бюджет только расходный. Доходной части мы пока не даем. В нем учтены расходы на оплату труда работников исполнительных органов власти, затраты на оплату социальных направлений, выплату пенсий», - уточнил представитель местных властей.

Он также заявил, что Херсонская область в будущем трансформируется в субъект Российской Федерации. Активную поддержку интеграции региона окажет Крым.

Глава Республики Сергей Аксёнов во время визита вместе с вице-премьером Правительства страны Маратом Хуснуллиным в Херсон отметил, что жители полуострова готовы помочь Херсонской и Запорожской области интегрироваться в Россию.

В ходе спецоперации на Украине российские военные взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. В регионах уже сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом, в обращение вводятся рубли.

Замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов заявил, что руководство Херсонской области намерено обратиться к президенту России Владимиру Путину о принятии региона в состав РФ без проведения референдума среди населения.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также