Новости

.

Крым поможет Херсону интегрироваться в Россию

В Крыму готовы помочь жителям Херсонской и Запорожской областей интегрироваться в Россию. Об этом заявил глава Республики Сергей Аксёнов во время визита вместе с вице-премьером Правительства страны Маратом Хуснуллиным в Херсон.

Сергей Аксёнов назвал Крым регионом-партнёром для освобождённых территорий Украины. 

"Крымчане готовы помочь в данном случае интегрироваться, компенсировать, те неудобства тот дискомфорт, который нанесён жителям Херсонской, Запорожской областей. На примере Крыма вы можете понять как дальше события будут развиваться, мы в этом лично не сомневаемся". 

 По словам Сергей Аксёнова, на полуострове готовы помогать предпринимателям вести свой бизнес в российском Крыму.

"Точно также как и для жителей Крыма мы для вас открыты полностью, готовы реагировать на ваши обращения, поддерживать помогать. Наш лидер, наш президент не бросает своих без поддержки, наша страна сделает всё возможное, чтобы вам было комфортно и безопасно".

Совместно с председателем Херсонской военно-гражданской администрации Владимиром Сальдо, Сергей Аксёнов и Марат Хуснуллин осмотрели инфраструктурные объекты, в том числе Херсонский государственный завод «Паллада», порт, грузовую железнодорожную станцию. По словам вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина, главная задача - запустить экономику в работу. Для этого уже наметили целый комплекс мер.

"Сегодня мы определили возможности продажи сельхозпродукции, пути её вывоза, пути её продажи, чтобы крестьяне могли продать сельхозпродукцию и запустить деньги в оборот. Поставку топлива, удобрений, средств защиты. Обсудили принципы работы предприятий. Что нужно сделать, чтобы они начали работать. По медикаментам обсудили возможности поставки медикаментов. Будем поставлять в полном объёме, что необходимо для работы медицинской сети".

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин отметил, что в Херсоне относительно мирная жизнь и мало разрушений.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также