Новости

WP: события на Украине рассматриваются Западом слишком однобоко
Фото: Александр Река/ТАСС

WP: события на Украине рассматриваются Западом слишком однобоко

Катрина ванден Хювел призвала американское общество критически оценивать ситуацию.

Администрация Байдена пытается "ослабить" Россию масштабными поставками оружия на Украину. Американская разведка пытается помочь Киеву в ведении боевых действий.

"Неужели перипетии, опасности и разнообразные издержки этой марионеточной войны не заслуживают того, чтобы стать главной темой для СМИ, вдумчивого анализа, обсуждения и дискуссий? Вместо этого пресса и политическая элита предлагает нам нечто настолько одностороннее, что и дискуссией это не назовешь", - задается вопросом журналист, пишет Inosmi.

На Западе тех, кто "осмелится отойти от общепринятой точки зрения, гонят взашей". Именно так Катрина ванден Хювел охарактеризовала европейскую свободу слова. По ее словам, таким журналистам тут не рады, в результате чего альтернативных мнений попросту нет. "В нашей хрупкой демократии инакомыслие вроде бы не возбраняется", - с сожалением констатирует журналист.

О сроках спецоперации на Украине, об угрозе для самого Запада нацизма и терроризма, взращённого американцами, о реализации доктрины «Золотого миллиарда» под видом борьбы за права человека и демократию, а также о необходимости срочно менять систему образования и воспитания в России рассказал Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев.  

Дмитрий Медведев заявил, что помощь США Украине диктуется продолжением прокси-войны с Россией. Палата представителей одобрила транш Украине в большем объеме, чем просил Байден. "Деньги огромные, и охотников их поделить в американском ВПК будет немало. Не говоря о банальных ворюгах по обе стороны океана, о чём мне уже довелось недавно тут сказать", - заявил Медведев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также