Новости

Лавров: Россия будет полагаться только на надежные страны
Фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС

Лавров: Россия будет полагаться только на надежные страны

Многие европейские государства выражают волю не своего народа.

Возобновление партнерских отношений, по мнению Сергея Лаврова, зависит полностью от европейских государств. "Когда они переживут свою «остервенелость» и решат, что есть Россия, она никуда не делась и, убеждён, укрепляется с каждым годом", - резюмировал руководитель МИД РФ.

Сергей Лавров добавил, что в Москве будут очень серьезно думать, нужно ли сотрудничество или нет. В России идет активный процесс импортозамещения. "Нужно прекратить (прим. ред) каким-либо образом зависеть от поставок чего бы то ни было с Запада для обеспечения, развития критически важных отраслей для безопасности, экономики и социальной сферы" России.

Глава внешнеполитического ведомства резюмировал, что Россия будет полагаться только на себя и на те страны, которые доказали свою надёжность и которые не "пляшут под чужую дудку". "Если западные страны одумаются и будут предлагать какие-то формы сотрудничества, то мы будем решать", - подчеркнул Лавров. 

О перспективах взаимоотношения с Западом регулярно говорят и другие политики. Дмитрий Медведев сообщал, что санкции против России будут действовать десятилетия. В связи с этим политик обратил внимание на возникающие сложности с закупкой иностранного оборудования для исследовательских центров, а также с получением подопытных животных для испытаний.

Сенатор Климов призвал денацифицировать Европу и распустить НАТО. Глава комиссии Совета федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов напомнил о существовании в уголовном кодексе РФ статьи "Реабилитация нацизма".


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также