Новости

Сенатор Климов призвал денацифицировать Европу и распустить НАТО
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС

Сенатор Климов призвал денацифицировать Европу и распустить НАТО

Сенатор Климов считает тему денацификации Европы актуальной не только на территории Украины.

Глава комиссии Совета федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов напомнил о существовании в уголовном кодексе РФ статьи "Реабилитация нацизма", пишет РИА Новости.

"Экс-председатель Социал-демократов Германии Оскар Лафонтен сравнил на днях слова главы МИД ФРГ Анналены Бербок "с языком нацистов", пишет Saarbrücker Zeitung. Её заявления о желании "разрушить Россию" сродни языку германских нацистов и "вполне могли бы понравиться лидерам Третьего рейха", - заявил видный немецкий политик", - написано в Telegram-канале сенатора. Вот почему он считает, что тема денацификации Европы выходит за пределы границ Украины.

По мнению Климова, доказательством стали и недавние неонацистские решения в Прибалтике о сносе советских памятников и маршах в честь соратников Гитлера. "Такое тоже понравилось бы кровожадным рейхсфюрерам. А уж как порадовала бы отцов рейха нынешняя НАТО, её русофобские слова и дела", - написал он.

Он подчеркивает, что в правительстве Германии состоят прямые потомки членов СС (запрещённая с 1945 года преступная организация). Он рассказал, что 10 тысяч эсэсовцев сбежали в страны современного НАТО. А американские организации помогали эмиграции высокопоставленных гитлеровцев. Сенатор напомнил о публикации CNN, где отмечалось, что США приняли тысячи нацистов и их последователей.

Натовские ростки тесно сплелись с остатками нацистских корней, резюмировал Климов. Он убежден, что мировому сообществу следует добиваться роспуска НАТО, угрожающего миру и безопасности.

Коробков-Землянский: Запад переписывает историю, вымарывая достижения СССР. На Западе давно предпринимаются попытки переписать историю и сделать бывшие советские республики не победителями, а побежденными.

Николай Патрушев обозначил цель специальной военной операции на Украине. Россия намерена разгромить на Украине плацдарм неонацизма, созданный Западом, заявил секретарь Совета безопасности России.

Россия ответит на военные угрозы с западного направления. Министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии российского военного ведомства отметил, что обстановка на Западном стратегическом направлении характеризуется нарастанием военных угроз у границ России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также