Новости

Глава Пентагона: Запад не должен прекращать военную помощь Киеву
Фото:

Глава Пентагона: Запад не должен прекращать военную помощь Киеву

Государства Запада должны активизировать военную помощь Киеву, а также готовить планы в связи с «предстоящими вызовами» на Украине. В этом они должны проявить солидарность с США, которые выделили новый пакет помощи Украине в размере $40 млрд.

С таким заявлением выступил министр обороны США Ллойд Остин, сообщает ТАСС.

«Поскольку борьба на Украине продолжается, мы должны активизировать усилия, и мы все должны готовить планы в связи с предстоящими вызовами», - сказал глава американского военного ведомства.

Он отметил, что ВСУ нуждаются в постоянных поставках оружия и военная промышленность США готовится обеспечивать их потребности в течении длительного времени.

«Поэтому президент Байден недавно подписал законопроект о выделении финансирования в размере $40 млрд, чтобы помочь Украине», - сказал Остин.

Он также призвал начать «готовить украинские силы к применению многих новых средств».

Глава Пентагона не уточнил, о какой именно военной технике идет речь. 

Ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что военные запасы ЕС истощились из-за помощи Украине.

Советник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан сообщил, что военные поставки на Украину невозможно прервать, отследив отдельные партии оружия и атаковав их.

Тем не менее он косвенно подтвердил тот факт, что партии оружия из США регулярно уничтожаются российскими военными.

18 мая Минобороны РФ показало кадры уничтожения американских гаубиц на Украине. Они были поражены ударными беспилотниками и артиллерией.

21 мая армия России уничтожила в Житомирской области крупную партию вооружения и техники из США и Европы. Её доставили для группировки украинских войск на Донбассе. Удар был нанесен крылатыми ракетами "Калибр". 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также