Новости

В Херсонскую область провели интернет из Крыма
Фото: Владимир Гердо/ТАСС

В Херсонскую область провели интернет из Крыма

Депутат Государственной думы Игорь Кастюкевич сообщил, что в Херсонскую область Украины из Крыма был проложен оптоволоконный интернет-кабель.

Он уточнил, что с мобильной связью в Херсонской области пока проблемы, иногда сигнал сети пропадает, передает ТАСС.

Вещание российских телеканалов пока осуществляется на старом оборудовании, которое также периодически дает сбои. Российских операторов мобильной связи в Херсонской области пока нет.

Напомним, 1 мая советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков сообщил, что Украина отключила регион от мобильной связи и интернета.

Ранее глава Херсонской администрации Владимир Сальдо сообщил об утверждении бюджета области в российской валюте. Документ отображает только расходную часть, доходы в него не вписаны.

Он также заявил, что Херсонская область в будущем трансформируется в субъект Российской Федерации. Активную поддержку интеграции региона окажет Крым.

Глава Республики Сергей Аксёнов во время визита вместе с вице-премьером Правительства страны Маратом Хуснуллиным в Херсон отметил, что жители полуострова готовы помочь Херсонской и Запорожской области интегрироваться в Россию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях