Новости

Минобороны РФ опровергло информацию о переброске военной техники к границе с Финляндией
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Минобороны РФ опровергло информацию о переброске военной техники к границе с Финляндией

Пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) опровергла информацию о движении ракетных комплексов «Искандер» в сторону российско-финляндской границы под Выборгом.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

«В Выборгском районе Ленинградской области никакие войска не выдвигаются в сторону Финляндии», - заявили в военном ведомстве.

Представители МО РФ также отметили, что в Выборгском районе Ленинградской области не базируются подразделения, вооруженные ракетными комплексами «Искандер».

Ранее днем 16 мая в некоторых Telegram-каналах появилась информация, что в районе Выборга была замечена военная техника, в том числе и пусковые установки «Искандер» или береговые ракетные комплексы «Бастион».

Очевидцы сообщали, что боевые машины двигались по трассе в сторону границы с Финляндией.

В ходе саммита ОДКБ в Москве президент России Владимир Путин отметил, что расширение НАТО за счет Финляндии и Швеции не создает непосредственной угрозы РФ, так как у Москвы нет проблем и территориальных споров с этими странами.

14 мая Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Финляндии Саули Ниинисте. Он отметил, что Хельсинки долго поддерживал традицию вооруженного нейтралитета. Нарушать ее нет смысла, поскольку стране ничего не угрожает, подчеркнул российский президент. Возможное вступление страны в НАТО он считает ошибкой.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также