Новости

Премьер Грузии: республику ждет долгосрочный мир, а не война
Фото: Radek Pietruszka/EPA

Премьер Грузии: республику ждет долгосрочный мир, а не война

Ираклий Гарибашвили заявил, что правительство дает гарантию того, что в республике будет установлен долгосрочный мир и никакой «второй фронт» против России открыт не будет.

Политик отметил, что война с Россией в 2008 году принесла стране и народу «тысячу бед». Повторения подобной ситуации не будет, добавил он.

«Мы даем гарантию нашему населению, что у нас будет долгосрочный мир. В стране не будет никакого "второго фронта", никакой войны. Наоборот, будут развитие, строительство и мир», - передает слова Гарибашвили агентство ТАСС.

Он добавил, что правящая партия страны негативно относится к призывам Киева начать войну против России. В Тбилиси не планируют «молиться на Зеленского».

«Я будут молиться за свою страну и ее объединение», - заявил премьер.

Премьер-министр Грузии25 февраля заявил, что республика не планирует вводить санкции против России в связи с ситуацией на Украине, поскольку в первую очередь они нанесут ущерб самой Грузии.

Ираклий Гарибашвили заявил, что бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили вернулся в Грузию в октябре 2021 года для подготовки открытия второго фронта против России в случае военных действий на Украине.

Саакашвили должен был учувствовать в смене власти, чтобы в Грузии все было подготовлено для открытия "второго фронта".

Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, отбывающего шестилетний срок за превышение служебных полномочий в тюрьме, перевели в частную больницу "Вивамеди" для обследования и возможного лечения.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях