Новости

Саакашвили возвращался в Грузию для открытия «второго фронта»
Фото: YVES HERMAN / POOL/EPA

Саакашвили возвращался в Грузию для открытия «второго фронта»

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили вернулся в Грузию в октябре 2021 года для подготовки открытия второго фронта против России в случае военных действий на Украине

Об этом сообщает агентство ТАСС.

"Было намерение открытия второго фронта. Существовала конкретная информация о том, что война на Украине должна была начаться в ноябре или декабре прошлого года", - заявил Гарибашвили.

Эту информацию подтвердили источники в Киеве, добавил он.

Саакашвили должен был учувствовать в смене власти, чтобы в Грузии все было подготовлено для открытия "второго фронта".

Он тайно пересек границу Грузии за день до муниципальных выборов 21октября. После этого его арестовали и поместили в тюрьму города Рустави. Сторонникам Саакашвили не удалось добиться смены власти в стране, а самому политику теперь грозит долгий тюремный срок.

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили еще раз заявил, что никто не втянет республику в события на Украине. Никакого "второго фронта" не будет, конфликт с Россией прямо противоречит интересам грузинского народа.

Россия призывает Грузию присоединиться к решению ситуации вокруг Карабаха. Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко заявил, что Москва рассчитывает, что Тбилиси пересмотрит свою позицию по участию в региональном формате "3+3". К этому также призывает Баку и Анкара.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также