Новости

Михаила Саакашвили перевели в больницу
Фото: Ираклий Геденидзе/POOL/ТАСС

Михаила Саакашвили перевели в больницу

Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, отбывающего шестилетний срок за превышение служебных полномочий в тюрьме, перевели в частную больницу "Вивамеди".

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был доставлен из тюрьмы Рустави в клинику в Тбилиси для обследования и возможного лечения, так как голодовка политика серьезно подорвала его здоровье.

По сообщению телеканала «Рустави-2», Саакашвили доставили в клинику утром 12 мая. Правоохранители оцепили территорию медучреждения, рядом с клиникой дежурят машины пенитенциарной службы.

Врачи считают, что политик страдает от ряда осложнений после голодовки - анорексии из-за дефицита белка от посттравматического стрессового расстройства и депрессии.

Михаила Саакашвили ранее приговорили к шести и трем годам лишения свободы по статье о превышении служебного положения. Еще три уголовных дела против экс-президента сейчас слушаются в городском суде. В тюрьме он находится с 1 октября 2021 года. Его задержали, когда он вернулся на родину.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили вернулся в Грузию в октябре 2021 года для подготовки открытия второго фронта против России в случае военных действий на Украине.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также