Новости

Фото: ЦОС ФСБ РФ/ТАСС

В Сочи задержали террориста, хотевшего убить более 50 человек. Видео

Сотрудники ФСБ задержали мужчину, который готовил теракт в торгово-развлекательном центре города Сочи. Он оказался сторонником запрещенного террористического движения «Колумбайн» и хотел убить десятки человек.

В ходе допроса задержанный признался в своих преступных планах, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСБ России.

«Хотел совершить теракт 9 мая, хотел убить более 50 человек из револьвера», - сказал он.

Подозреваемый сознался, что является сторонником идей нацизма и «Колумбайна». При этом ему известно, что это движение признано террористическим и запрещено в России.

Гражданин России 1991 года рождения осуществлял подготовку к вооруженному нападению на граждан в одном из торгово-развлекательных центров 9 мая этого года.

Во время обыска у него изъяли револьвер с боеприпасами, гранату Ф-1, холодное оружие и рукописную схему планируемого преступления.

12 мая ФСБ предотвратила теракт в Курской области. Житель региона был завербован украинскими спецслужбами и намеривался совершить взрывы на территории одного или нескольких объектов инфраструктуры города. 

В Калининграде сотрудники ФСБ задержали сторонника запрещённой в России украинской экстремистской организации «Правый сектор» (запрещена в России). Он также планировал совершить теракт в канун 9 мая. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также