Новости

 Минобороны: Пентагон проводил опыты над пациентами психбольницы под Харьковом
Фото: Минобороны РФ/ТАСС

Минобороны: Пентагон проводил опыты над пациентами психбольницы под Харьковом

Основной категорией бесчеловечных экспериментов были больные мужского пола в возрасте 40–60 лет с высокой стадией физического истощения.

В распоряжении оборонного ведомства появились новые свидетельства опытов США, которые проводились над украинскими гражданами в психиатрической больнице под Харьковом, сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов, передает Life.ru.

"Нами получены новые сведения, раскрывающие подробности бесчеловечных экспериментов Пентагона над гражданами Украины в психиатрической больнице 1 (село Стрелечье Харьковской области). Основной категорией подопытных являлась группа пациентов мужского пола в возрасте 4060 лет с высокой стадией физического истощения", - сказал он. 

С целью скрыть свою принадлежность к США, проводившим эксперименты специалистам приходилось приезжать на Украину через третьи страны. При этом их причастность все равно была раскрыта, и Кириллов даже показал снимок уроженки штата Флорида Линды Опорто - одной из ученых, занимавшихся этими исследованиями.

Офицер указал и на тот факт, что экспертов оперативно эвакуировали в январе 2022 года. А все препараты и оборудование, которое использовалось в исследованиях, вывезли в западные части Украины.

Главными идеологами военно-биологической деятельности США на Украине являются лидеры Демократической партии. Они используют работу биолабораторий для отмывания денег, а крупные мировые фармацевтические компании ведут тесную работу с американским военным ведомством. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заявление начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России Игоря Кириллова.

Результаты расследования американских журналистов, изучивших содержимое личной переписки сына президента США Хантера Байдена показывают, что семья президента США участвует в гигантской схеме создания лабораторий биологического оружия на Украине. К такому выводу пришли авторы французского издания FranceSoir.

Секретарь СБ заявил о необходимости повысить меры биобезопасности в России. Патрушев отметил, что нужно выработать комплекс мер, которые смогут повысить уровень биобезопасности страны.

Подразделения российской разведки обнаружили 9 марта на Украине три беспилотных летательных аппарата, оснащённых емкостями объемом 30 литров и оборудованием для распыления жидкостей, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов.

Также российские военные публиковали данные о том, что Киев интересовался возможностью превратить Байрактары в носители биологического оружия.

Украинское предприятие Мотор Сич интересовалось у производителей турецких беспилотников Bayraktar возможностью распылять с них аэрозоли. Это вызывает озабоченность в контексте американской военно-биологической программы, которую реализовывали на территории Украины.

В биолабораториях на Украине изучали возможности распространения холеры, брюшного тифа и гепатита через водные пути, в том числе через реки, которые впадают в Черное и Азовское море, сообщает Минобороны России.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также