Новости

Сергей Нарышкин: Госдеп начал спецоперацию по дискредитации российской власти
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Сергей Нарышкин: Госдеп начал спецоперацию по дискредитации российской власти

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин отметил, что госдепартамент США поставил перед своими подконтрольными неправительственными организациями задачу дискредитировать специальную военную операцию РФ на Украине в российском обществе.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Для достижения этих целей Белый дом рекомендовал НПО использовать фейки, направленные на дискредитацию политического и военного руководства России в глаза местных граждан.

«Для усиления воздействия на аудиторию американское внешнеполитическое ведомство предписывает своим подшефным при распространении пропаганды активнее прибегать к использованию нецензурной лексики, оскорбительных выражений и вульгарных образов», - отметил Нарышкин.

При работе с российской аудиторией рекомендовано не гнушаться распространением самых невероятных фейков, направленных на дегуманизацию, расчеловечивание политического и военного руководства РФ в глазах народа, пояснил глава разведки.

Он отметил, что подобные действия схожи с пропагандистскими традициями Третьего рейха.

«В таких действиях Госдепартамента США просматривается много общего с традициями Министерства народного просвещения и пропаганды Третьего рейха и его главы Йозефа Геббельса, который считал интеллектуализм худшим врагом любой пропаганды», - подытожил Нарышкин.

Председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин считает, что достижение поставленных президентом России Владимиром Путиным задач по искоренению внешней угрозы для нашей страны сплотило всю Россию. 

Глава российской службы внешней разведки Сергей Нарышкин сообщил, что у Москвы есть сведения о том, что Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления плотного военно-политического контроля Польши над "своими историческими владениями" на Украине. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также