Новости

Эксперт РСМД Тебин: США выгодно затягивание конфликта на Украине
Фото: dpa/picture-alliance/TASS

Эксперт РСМД Тебин: США выгодно затягивание конфликта на Украине

Специалист объяснил предоставление ленд-лиза Украине.

Американцы поддерживают конфликт для укрепления своих позиций и ослабления России. По мнению Прохора Тебина, облегчение предоставления траншей по "ленд-лизу" для Украины упрощает "требования, связанные с полномочиями президента по ленд-лизу оборонного оборудования".

Эксперт уверен, что это не приведет к разрешению конфликта и его прекращению, а лишь затянет. "Администрации Байдена, как и США, и в целом западному миру, невыгодно сейчас скорейшее прекращение боевых действий. Им выгодно затягивание данного конфликта для укрепления своих позиций и ослабления России. В данном случае увеличение военной поддержки Украины как раз служит этому", - сказал Тебин в интервью РИА "Новости".

Напомним, президент США Джо Байден подписал запрос Конгрессу США на дополнительную военную помощь Украине. В своей речи перед журналистами он заявил, что США должны поставлять оружие, деньги и оказывать экономическую поддержку Украине, чтобы их жертвы привели к достижению "поставленной цели". Конгресс США одобрил закон о "ленд-лизе" для Украины. Он предусматривает упрощенный порядок передачи вооружения странам Восточной Европы. Вячеслав Володин подчеркнул, что за американское оружие будут платить поколения украинцев. Спикер Госдумы уверен, что президент Зеленский загоняет страну в долговую яму.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор указал, что за четыре года переговоров США не выделили денег на развитие страны. Американцы выделили более 30 миллиардов долларов на поддержку Украины в конфликте. "К настоящему моменту утверждено более 30 миллиардов долларов на поддержку Украины, а мы потратили четыре года, с тех пор как здесь был президент Дональд Трамп, предлагая поддержать четырьмя миллиардами долларов - и по сей день ничего, абсолютно ничего", - резюмировал политик


 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также