Новости

Президент Мексики: США оплачивают вооружение Украине, игнорируя соседей
Фото: EFE/TASS

Президент Мексики: США оплачивают вооружение Украине, игнорируя соседей

Андрес Мануэль Лопес Обрадор указал, что за четыре года переговоров США не выделили денег на развитие страны.

Президент Мексики указал на том, что американцы выделили более 30 миллиардов долларов на поддержку Украины в конфликте. 

"К настоящему моменту утверждено более 30 миллиардов долларов на поддержку Украины, а мы потратили четыре года, с тех пор как здесь был президент Дональд Трамп, предлагая поддержать четырьмя миллиардами долларов - и по сей день ничего, абсолютно ничего", - резюмировал политик, пишет РИА "Новости".

По мнению президента Мексики, такая задержка в одобрении важнейшей помощи для развития страны необъяснима. "Я говорю это искренне, мне кажется необъяснимым, что в Вашингтоне, на Капитолийском холме, одобрение четырех миллиардов долларов, которые предложили инвестировать в благосостояние стран Центральной Америки, так затянулось", - резюмировал Лопес Обрадор.

Спикер Госдумы Володин заявил, что за американское оружие будут платить поколения украинцев. Председатель нижней палаты парламента уверен, что президент Зеленский загоняет страну в долговую яму.

Президент США Джо Байден подписал запрос Конгрессу США на дополнительную военную помощь Украине. В своей речи перед журналистами он заявил, что США должны поставлять оружие, деньги и оказывать экономическую поддержку Украине, чтобы их жертвы привели к достижению "поставленной цели". Конгресс США одобрил закон о "ленд-лизе" для Украины. Он предусматривает упрощенный порядок передачи вооружения странам Восточной Европы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также